Termine  

September 2017
M T W T F S S
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
   

Danträger in Deutschland

Diese Liste enthält alle in Deutschland registrierten Danträger.

Unabhängig davon, ob sie noch aktive AKS`ler sind oder nicht!!

Andreas Modl, 7. Dan AKS, 7. Dan Wado, 7. Dan AKS-Kobudo, 2. Dan Kobudo, 2. Dan Bo Jitzu, 2. Dan Nunshaku Jitzu, 2. Dan Kukushinryu, 1. Dan Zanshin Jitzu, Bundes- und Landesreferent, Landesreferent Niedersachsen für Wado Ryu und AKS, Mitglied des Bundesrates Wado Ryu,  AKS A-Prüfer, Wado A-Prüfer , SOK A-Prüfer, Weltprüferlizenz ohne Dangradbeschränkung AKA, Vorsitzender Board of Advisor Germany, Mitglied des fachlichen Beirats von Budokonzept Deutschland, DKV Stilrichtungstrainer AKS Technik und SV, Mitglied des Bundesprüfungsrates

 

Heinrich Reimer,  8. Dan AKS, 8. Dan Wado, 8. Dan AKS-Kobudo, 3. Dan Kobudo, Großmeister Zanshin Jitzu, DKV Stilrichtungstrainer AKS Kumite und Kobudo, A-Prüfer AKS, A-Prüfer Wado, Weltprüferlizenz ohne Dangradbeschränkung AKA, Mitglied des fachlichen Beirats von Budokonzept Deutschland,  Vorsitzender Board of Advisor Germany, Mitglied des Bundesrates Wado Ryu, Mitglied des Bundesprüfungsrates

 

Frank Siegmund, 6. Dan AKS, 6.Dan AKS-Kobudo, 6.Dan Wado, A-Prüfer AKS, Mitglied des Board of Advisor Germany, Landesreferent Thüringen, Mitglied des Bundesprüfungsrates

 

Jacqueline Modl, 4. Dan AKS, 4. Dan Wado, A-Prüferin AKS, A-Prüferin Wado, Mitglied des Board of Advisor Germany, Bundesfrauenreferentin, Mitglied des Bundesprüfungsrates

 

Andreas Kunze, 4. Dan AKS, 2. Dan Wado, A-Prüfer AKS, B-Prüfer Wado, Landesreferent Mecklenburg Vorpommern, Mitglied des Bundesprüfungsrates

____________________________________________

Milutin Susnica, 4.Dan AKS, 5.Dan Shotokan

Jens Uwe Frank, 3.Dan AKS, 1.Kyu Wado Ryu, 1. Kyu Judo, A-Prüfer AKS, Mitglied des Bundesprüfungsrates

 

Diana Theuerkauf, 2.Dan AKS, 2.Dan Wado, 2.Dan Shotokan, B-Prüferin AKS und SOK, Mitglied des Board of Advisor Germany

 

Dr. Thomas Groh, 2.Dan AKS,2. Dan Aikido, 1.Dan Ju Jutzu, B-Prüfer AKA, Mitglied des Board of Advisor Germany

 

Stefan Rössel, 2.Dan AKS, 2.Dan Wado, 1.Dan Eskrima, Anis

 

Heiko Witkop, 2.Dan AKS, 3.Dan Wado Ryu

 

Matthias Bang, 2.Dan AKS, 1.Dan Wado 

 

Lydia Schepp, 1.Dan AKS, 1.Dan Wado, 2.Dan  Shotokan

 

Holger Janßen, 3.Dan AKS, 4.Dan Wado, B Prüfer AKS, B-Prüfer Wado

 

Michaela Feßner, 1.Dan AKS, 4.Dan Wado, C Prüferin AKS, B Prüferin Wado

 

Carsten Gilberg, 1. Dan AKS, 2. Dan Shotokan, 2. Dan SOK, B Prüfer Shotokan, Landesreferent AKS in NRW

 

Friedrich Laukert, 2.Dan AKS, 2.Dan Shotokan, B Prüfer AKS

 

Ernst Vogelsang, 1.Dan AKS, 2.Dan Shotokan, 1.Dan Ryu Kase Ha, B Prüfer Shotokan

 

Bernd Kannenberg, 1.Dan AKS, 3.Dan Shotokan

 

Patrick Bradler, 2.Dan AKS, 1.Dan Wado Ryu

 

Dirk Lechenmayer, 1.Dan AKS, 2.Dan Shotokan, C-Prüfer AKS

 

Klaus Peinecke, 1.Dan AKS, 4.Dan Wado Ryu, B Prüfer Wado

 

Carsten Griese,  1.Dan AKS, 1.Dan Wado Ryu

 

Marcus Thormann, 1.Dan AKS, 2.Dan Wado

 

Jens Donat,  2.Dan AKS, 2.Dan Shotokan, Landesreferent Bremen, B Prüfer AKS

 

Heiko Eßlinger, 1.Dan AKS, 4.Dan Shotokan, B Prüfer Shotokan

 

Ludger Rademacher, 2. Dan AKS, 2. Dan Teak Won Do, 1.Dan Aikido

 

Gerhard Eishold, 1.Dan AKS, 1.Dan Shotokan, 1.Dan SOK,  Eskrima, Modern Anis, C Prüfer AKS, Shotokan, SOK  

 

Timo Janssen, 2.Dan AKS, 2.Dan Wado Ryu

 

Erich Wagner, 1.Dan AKS, 3.Dan SOK, 2.Dan Kickboxen, 1.Dan Allstyle Karate Do,  C Prüfer AKS Karate, B Prüfer SOK 

 

Heiko Gehrmann, 1.Dan AKS, 4.Dan SOK, B Prüfer Wado Ryu

 

Tom Sanke, 1. Dan AKS, 1. Dan Wado Ryu

 

Fietje Menne, 1.Dan AKS, 1.Kyu Shotokan

 

Rudi Schwalda, 2.Dan AKS, 2.Dan Shotokan

 

Thorsten Schaffer, 2.Dan AKS, 2.Dan Wado Ryu

 

Tino Kunze, 1.Dan AKS, 2.Dan Wado Ryu

 

Christian Kirchner, 2.Dan AKS, 2.Dan Shotokan, 3. Kyu Aikido

 

Torsten Kaminski, 2.Dan AKS, 1.Dan Shotokan, 1.Dan Aikido

 

Dirk Labuhn, 1.Dan AKS, 2.Dan Shotokan, 3.Kyu Jiu Jitsu

 

Dennis Worbs, 1. Dan AKS, 1. Dan Hapkido

 

Christian Hartl, 3.Dan AKS, 2.Dan Wado Ryu

 

Katrin Zietz, 1.Dan AKS